Posted 16 ноября 2015,, 12:15

Published 16 ноября 2015,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Туристические проекты Нижнего Тагила получили признание на III Всероссийском конкурсе Russia open Event Expo (ФОТО)

16 ноября 2015, 12:15
Конкурс Russia open Event Expo проходил в городе Ханты-Мансийске.

На нём в разных номинациях было представлено чуть менее 100 туристических проектов со всей России. Свои туристические проекты представил и Нижний Тагил, среди них: турнир по спуску на самодельных санях «СаниDay», «Открытие сплава по реке Чусовая», «Гуляния на Лисьей горе», «День рождения велосипеда» и фестиваль «Пельмень Party».

Особенно жюри заинтересовал проект «Открытие сплава по р. Чусовая» - он был удостоен первого приза в номинации «Экотуризм», награждён был и проект «День рождения велосипеда». Он занял третье место в номинации «Молодёжные субкультуры». Что неудивительно, ведь Нижний Тагил является колыбелью российского велосипеда. По легенде, его в 1801 году изобрёл нижнетагильский крепостной Ефим Артамонов.

Кроме того, жюри высоко оценило туристический потенциал Нижнего Тагила, наш город занял третье место в номинации «Столица событийного туризма» после ХМАО (региона-хозяина конкурса) и Санкт-Петербурга.

Фото: Юрий Ипполитов

Редакция TagilCity.ru напоминает, о высоком туристическом потенциале Нижнего Тагила разговоры идут давно. В полной мере реализовать его мешает в первую очередь территориальная удалённость от крупных магистралей, а также отсутствие аэропорта.

Тем не менее преобразившаяся набережная, именуемая теперь «Тагильской лагуной», собирает восторженные отзывы как жителей, так и гостей города. Для удобства пешего знакомства с городскими достопримечательностями в Нижнем Тагиле была проведена «Малахитовая линия». Которая зимой, увы, не везде видна из-под снега.

Для любителей природы в окрестностях города тоже есть на что посмотреть. В избытке леса, горы и реки.

Таким образом, Нижний Тагил действительно может быть интересен для гостей, однако, когда мир откроет его для себя, и откроет ли – пока не известно. Портал TagilCity.ru будет держать руку на пульсе.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"