Posted 3 апреля 2013,, 03:14

Published 3 апреля 2013,, 03:14

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

У Висима скоро юбилей – 300 лет: вовсю идет подготовка к празднику (ВИДЕО)

3 апреля 2013, 03:14
Спектакль «Кадриль» Владимира Гуркина в постановке народного театра Черноисточинска ознаменовал начало подготовки посёлка Висим к празднованию 300-летия.

Актёры театра, любители, но большие таланты: Александр Соколов, Мария Батуева, Анатолий Сарана, Лариса Исаева и Светлана Малинина порадовали висимчан своим искусством.

Черноисточинский народный театр был создан в конце 18 века и по сей день является гордостью горноуральского посёлка. Ни один праздник в Черноисточинске не проходит без участия самодеятельных артистов. Сегодня в театре занимается 15 человек и в подготовительной детской студии около двух десятков будущих артистов. География выступлении театра – это Горноуральский округ, Салдинский округ и Невьянский округ. Интересно то, что реквизиты для спектаклей им поставляет поселковый краеведческий музей, а костюмы шьют в местном доме культуры.

Участие в конкурсах и фестивалях принесло коллективу звание «Лауреат областного конкурса – у Демидовских ворот». Бурными аплодисментами закончилось представление юмора и народных шуток спектакля «Кадриль».

Глава Горноуральского округа Николай Кулиш от имени жителей посёлка Висим поблагодарил букетом цветов режиссёра-постановщика спектакля Анну Шантарину.

© TagilCity.ru

"