Posted 17 октября 2014,, 10:25

Published 17 октября 2014,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле на НТМК побывал известный фотограф из Чехии (ФОТО)

17 октября 2014, 10:25
На ЕВРАЗ НТМК с рабочим визитом побывал фотограф из Чехии Виктор Маха. В течение нескольких дней он знакомился с производственным процессом и индустриальной архитектурой комбината.

Изучение предприятия Виктор Маха начал с коксохимического производства, где побывал на коксовых батареях, поснимал работу коксовыталкивателя и процесс тушения кокса. Затем он посетил доменный цех, запечатлел выпуск чугуна на доменных печах № 5 и 6. Особое впечатление на него произвел конвертерный цех и линия по изготовлению железнодорожных колес.

Помимо ЕВРАЗ НТМК Виктор Маха побывал на территории завода - музея имени Куйбышева. Его заинтересовали старые доменные печи, бывший мартеновский и прокатный цехи. Виктор был восхищен уникальным объектом и высоко оценил роль города в сохранении индустриального наследия Демидовых.

Виктор Маха восемь лет занимается созданием фотографий промышленных предприятий. Главная цель его работы – сохранение индустриального наследия прошлого, исторических технологий и металлургических производств XX века.

Фотографии пресс-службы Евраз НТМК

Ранее фотограф побывал на предприятиях ЕВРАЗа в Украине и Чехии. Он посетил сталеплавильные комбинаты Бельгии, Германии и Италии, познакомился практически со всеми металлургическими предприятиями Урала. В дальнейшем Виктора Маха планирует поехать в Китай.

ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат не впервые становится объектом интереса зарубежных фотографов. В прошлом году с производством предприятия знакомился фотограф из Америки Эндрю Гарн.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Евраза

"