Posted 17 июля 2015,, 11:30

Published 17 июля 2015,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Нижнем Тагиле - День металлурга: какие дороги закроют и где будут концерты?

17 июля 2015, 11:30
Редакция TagilCity.ru напоминает, сегодня в Нижнем Тагиле начинает отмечаться День металлурга. Продолжительность празднования на этих выходных зависит как от настроения тагильчан, так и от погоды. Если небесная канцелярия нас не подведёт, то тагильчан ждут следующие увеселения:

Уже сегодня, в 17:00 на по Тагилстрою покатится первая волна праздника. На стадионе «Уралец» будет выступать группа Любэ. Концерт приурочен к 75-летию НТМК и Дню металлурга.

С 16 до 21 часа будет ограничено движение автомобилей по ул. Металлургов.

Завтра, 18 июля, тагильчанам тоже не придётся скучать.

В 20:00, на площади за КДК «Современник» начнётся концерт творческих коллективов Центра культуры и искусства ЕВРАЗ НТМК.

Особо обращаем внимание читателей на то, что в центре города будет перекрыто несколько улиц. Что может создать определённые трудности в движении и вызвать образование пробок. С 18:00 до полуночи планируется частично перекрыть улицы Горошникова, Первомайская, Красноармейская и Пархоменко (на участке от пр. Строителей до ул. Горошникова).

А после заката, ночью на 23:30 запланирован праздничный салют, после которого взору тагильчан собравшихся в парке им. Бондина предстанет обновлённая, отреставрированная башня на Лисьей горе, освещённая десятками лазеров и прожекторов. По словам организаторов, фейерверк лучше всего смотреть из парка культуры им. А.П. Бондина, поскольку доступ на Лисью гору будет закрыт.

В воскресенье, днём 19.07., для металлургов и их детей в ПК им. Бондина будет проходить праздничная программа в честь Дня металлурга.

Редакция TagilCity.ru на время праздников призывает тагильчан заранее планировать свои маршруты и учитывать в них перекрытие дорог. От лица всей редакции TagilCity.ru поздравляем металлургов с праздником, желаем стабильности и профессиональных успехов в их нелёгком деле. А также, скромно напоминаем о необходимости вести себя прилично, вне зависимости от того, насколько велика радость.

© TagilCity.ru

"