Posted 28 февраля 2014,, 04:00

Published 28 февраля 2014,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

В Нижнем Тагиле появилась Застава: ветераны пограничных войск будут готовить потенциальных призывников (ФОТО)

28 февраля 2014, 04:00
В Нижнем Тагиле 22 февраля открыла свои двери Застава ветеранов пограничных войск «Нижнетагильская» по адресу ул.Циолковского, 32. В торжественной церемонии открытия приняли участие - заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров и начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Дмитрий Язовских.

Активное участие в создании Заставы приняли ветераны пограничных войск Нижнего Тагила. Учреждение вызвало интерес и получило положительную оценку «Регионального центра патриотического воспитания», которым руководит Герой Российской Федерации Игорь Родобольский сообщает официальный сайт города со ссылкой на управление по развитию культуры, спорта и молодежной политики.

Застава будет работать с молодым поколением тагильчан. Здесь будут прививать ребятам допризывного возраста патриотическое воспитание, подготавливать их к службе в пограничных войсках. Организаторы уверены, что это позволить сохранить доподлинную память о подвиге соотечественников, истории страны для будущих поколений. Кстати, в дальнейшем на базе Заставы ветеранов планируется размещение Нижнетагильского военно-поискового методико-воспитательного объединения «Соболь».

Фотографии с официального сайта города

© TagilCity.ru

"