Posted 18 июля 2011,, 08:38

Published 18 июля 2011,, 08:38

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

В Нижнем Тагиле прошла выставка кошек

18 июля 2011, 08:38
16 июля наш город посетили 70 кошек со своими хозяевами. Они приехали со всего Урала - были заводчики из Челябинска, Екатеринбурга и других городов.

Примечательно, что приезжали на выставку «Уральский глаМУРР» не только породистые кошки, но и обычные. В своей красоте, ловкости и харизматичности они друг другу не уступали, в этом убедились все посетители выставки. Родители с детьми, молодые пары и даже бабушки и дедушки - жители Нижнего Тагила самых разных возрастов и интересов приехали в эту субботу в ДК Юбилейный.

Выставкав Тагиле проходит в городе уже 2-ой раз. Проводят эту выставку ABINYAKIN`S FAMILYиз г.Екатеринбурга. В этом году организаторы отметили 10-летие с момента, как они проводят выставки по Уральскому региону. Ранее выставки проводились в Челябинске, Первоуральске, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

На выставке было заявлено на экспертизу 70 котят и кошек. Животные разделяются на 4 категории: котята, взрослые, премиоры (кастраты) и домашние кошки. Работали 2 эксперта - Абинякин Виталий и Матюшина Ирина.

Безоговорочным победителем во взрослых и на 1, и на 2 рингахбыла персидская кошкапод счастливым№36MALINKA ANNA-MARIA, владелец - Окишева Ольга, г.Екатеринбург.

На 1 ринге - судил Виталий Абинякин, Екатеринбург, эксперт Ассолюкс. В котятах победил №25, порода хайленд фолд (шотландская вислоухая с длинной шерстью) MARYLANDZARINA, владелец Кустова Татьяна, Нижний тагил.

На рингеИрины Матюшиной в котятах победил №5, персидский котёнокBLACKPEARL`SYETI, владелец Антипина Евгения, п.Бородулино, Свердловская область.

В выборе премиора судьи так же были единодушны, т.к. он был в единственным в своём классе и собрал все награды. Это - котэкзот, ему уже почти 11 лет, но он в хорошей форме! GOLD LINE`S MICKEY MAUSE, владелец Рогаль С.О, г.Нижний Тагил.

В домашних кошках мнения разошлись. У Абинякина Виталия лучшей кошкой стала домашняя любимица ЧАРОДЕЙКАпод №69 из города Челябинск, владелецЛевкович Д. У Матюшинойпобедила кошка того же владельца за №67 АНФИСА КАСИМОВНА.

Всекошки-финалистыполучили массу подарков от спонсоров и организаторов. Итого на выставке были представлены 18 различных породкошек - такие популярные, как британы, персы, экзоты, шотладские вислоухие, мейн куны, сфинксы, русские голубые, американские кёрлы. Были на выставкеи редкие для России породы - корниш рексы, бомбейская, бурма. Для тех, кто не успел в живую насладиться этой красотой, мы предлагаем

На выставке также были представлены гигантские африканские сухопутные улитки-ахатины, грызуны, ежи, а также сверчки и шипящие тараканы.

© Александра Балуева, TagilCity.ru

"