Posted 31 августа 2015,, 11:15

Published 31 августа 2015,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Нижнем Тагиле состоялся отборочный турнир открытого Кубка города по молниеносной игре в шахматы (ФОТО)

31 августа 2015, 11:15
На минувшей неделе в отборочном турнире открытого Кубка города по быстрым шахматам среди ветеранов, посвящённом Дню Государственного Флага Российской Федерации, проходившем в шахматно-шашечном центре, принимали участие не только тагильчане.

Участниками этого турнира стали и гости из Кушвы, Новоуральска и Горноуральского. Каждый участник получил на память ленточку российского триколора. А победу в турнире одержал Александр Балберов. Он и занявший 2 место Владимир Вахрушев набрали по 7 ½ очков из 8. На третьем месте Вадим Кузнецов с 6 очками.

В воскресенье в шахматно-шашечном центре состоялся в отборочный турнир открытого Кубка города по молниеносной игре в шахматы. Участниками было сыграно по 15 партий. Первое место в нелёгкой борьбе занял тагильчанин Вадим Одинцов. Он выиграл 13 партий, а одну, с мастером спорта из Красноуральска Вячеславом Лупыниным, сыграл вничью. На втором месте мастер ФИДЕ из Красноуральска Алексей Трефилов с 12 ½ очками. Третий результат - 11 очков - показал тагильский мастер ФИДЕ Владимир Вахрушев.

В следующее воскресенье тагильские шахматисты в преддверии XI мемориала Почетного Президента Нижнетагильской шахматной федерации Е.Г.Зудова встретятся в отборочном турнире открытого Кубка города по быстрым шахматам.

© TagilCity.ru по материалам МБОУ ДО «Шахматно-шашечный центр»