Posted 28 марта 2015,, 04:10

Published 28 марта 2015,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Нижнем Тагиле утвердили девиз Дня города-2015

28 марта 2015, 04:10
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание городского оргкомитета по подготовке к Дню города-2015. Утвержден девиз на этот год, заслушаны планы мероприятий районных администраций и управлений Администрации города.

На призыв предложить девиз Дня города-2015 отозвались 49 тагильчан. На официальный сайт города поступило 76 вариантов слоганов. После обсуждения большинством голосов оргкомитет принял девиз:

«Тагил – гордимся прошлым, ценим настоящее, верим в будущее!»

О планах мероприятий к Дню города-2015 проинформировали собравшихся главы районных администраций и руководители управлений городской администрации. Особое внимание будет уделено благоустройству, озеленению территории города, ремонту и строительству детских игровых и спортивных площадок.

В Тагилстроевском районе цветы и зеленые насаждения появятся, в том числе, в парке Победы, вокруг спортивно-оздоровительного комплекса, на улице Победы, Гвардейском бульваре. В Дзержинском районе разработан эскизный проект благоустройства Пионерского сквера. Планируется привести в порядок заброшенные территории, заняться посадкой деревьев и кустарников на Кургане памяти. В Ленинском районе готовятся провести субботники на строящихся объектах.

Начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко сообщил о том, что в городе будет высажено 600 тысяч корней цветов. Все больше внимания в Нижнем Тагиле начинает уделяться дизайнерским подходам к цветочному оформлению территории и качеству ухода за посадками.

По линии ЖКХ готовится благоустройство 60 внутриквартальных зон, свое участие в озеленение внесут управляющие компании. Продолжится традиция проведения городского конкурса «Лучший дом, двор, подъезд».

Благоустройством своей территории и приведением в порядок фасадов займутся учреждения культуры. В мае планируется провести теперь уже традиционные мероприятия - праздник фонтанов и фестиваль «Возьмемся за руки, друзья», а также презентацию литературно-музыкального центра «Дом Окуджавы».

Начальник управления образования Игорь Юрлов перечислил пункты плана подготовки к Дню города, которые в этом году появятся впервые. Среди них – благоустройство старшеклассниками десяти игровых площадок в дошкольных образовательных учреждениях, конкурс на лучший ландшафтный дизайн, разработка краеведческих пеших маршрутов.

Свой вклад в благоустройство города внесут и спортсмены, которые примут участие в озеленении новых спортивных объектов на ГГМ. Пройдет традиционный конкурс «Молодая семья» и фестиваль авторской песни.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"