Posted 8 декабря 2014,, 11:15

Published 8 декабря 2014,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Выбраны самые поющие и танцующие первокурсники Нижнего Тагила (ФОТО)

8 декабря 2014, 11:15
4 декабря на сцене Городского Дворца молодежи прошел конкурс вокала и хореографии, который стал заключительным в череде дисциплин седьмого открытого фестиваля студенческого творчества первокурсников «Первоцвет». Впереди – только подведение итогов.

Умение петь и танцевать продемонстрировали студенты 10 ведущих образовательных учреждений Нижнего Тагила, среди которых НТИ (ф) УрФУ, НТГСПА, филиал УрГУПС, Нижнетагильские машиностроительный и железнодорожный техникумы, Педагогические колледжи № 1 и № 2, Нижнетагильский филиал Свердловского областного медицинского колледжа, а также Торгово-экономический и Государственный профессиональный колледж им. Демидова. По словам директора фестиваля Светланы Макаренко, год от года в событии участвуют первокурсники практически всех этих учебных заведений, и уровень подготовленности ребят каждый раз заметно повышается.

Нас как организаторов «Первоцвета» радует, что молодые и талантливые ребята получают шанс выступить не только со сцен своих учебных заведений, но и выйти на уровень города, - делится Светлана Анатольевна. - Что до самого Нижнетагильского филиала УрФУ, то конкурс вокала и хореографии в рамках фестиваля позволяет раскрыть новых институтских звездочек, многие из которых впоследствии защищают честь своего вуза на мероприятиях городского, областного и общероссийского уровня.

В этом году конкурсанты сумели продемонстрировать свое мастерство с помощью выступлений и в традиционных народных жанрах, и в номерах современных направлений творчества. Например, студентка педагогического колледжа № 2 Олеся Смирнова спела очень модную песню IOWA «Улыбайся». А вот первокурсник Нижнетагильского технологического института Андрей Юшков поразил жюри плодом авторского творчества на тему Уральского Федерального университета.

Машиностроительный техникум же решил взять количеством, при этом не потеряв и в качестве: в конкурсе песню «Если бы парни всей земли» исполнил мужской хор. Многие первокурсники выступили и в хореографическом направлении: танцы были групповые и индивидуальные, медленные и заводные. Например, дуэт Нижнетагильского железнодорожного техникума Максим Конев и Анна Кангина выбрали романтичный фламенко, а коллектив НТТЭК с многообещающим названием «Dance Technology» стряхнули зал танцем «BOOM BOOM». Кстати, судьями конкурса были режиссер и балетмейстер ГДМ Екатерина Дурницина и Елена Огнева, а также директор музыкальной студии «Серебряные струны» Александра Морозова.

Победителей конкурсов вокала и танца огласят также со сцены ГДМ во время гала-концерта 12 декабря в 15 часов. Организаторы фестиваля сообщили, что абсолютно все участники получат подарки от спонсоров фестиваля, в числе которых «Ем-Сам», РЦ «Эра», клуб «Соболь» Лазертаг, сеть фитнес - клубов «ВИВАТ», салон женской одежды «Леди Ди», спортивно-развлекательный комплекс «Гора Белая», «White Park», журнал «Сhocolad`s», модельное агентство «Александр Черноголов», музыкальная студия «Серебряные струны», оздоровительно-развлекательный комплекс «Океан», ООО «Радио-Экофонд», детский центр игры и развития «Большая перемена», магазины модной одежды «Соло» и «RED», антикафе «Варенье», МУП «Тагилкнига», салон красоты «Кристина», Реальный Тагил, «ЯКУМИ-club» и школа танцев «I dance».

Фото Анастасии Данилушкиной

© TagilCity.ru

"