Posted 30 июля 2015,, 12:30

Published 30 июля 2015,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Зарядами меряются! Чей фейерверк этим летом в Нижнем Тагиле будет зрелищней? (ФОТО, ВИДЕО)

30 июля 2015, 12:30
В День металлурга и День города тагильчане традиционно становятся зрителями пиротехнического шоу. В воздух над акваторией тагильского пруда взмывают яркие люсткугели и взрываются, рассыпаясь снопом цветных искр. Эти взрывы можно романтизировать и сравнить с цветами: астрами и одуванчиками.

В этом году в честь 75-летнего юбилея НТМК празднование Дня металлурга растянулось почти на месяц. Среди заводчан проводили конкурсы профессионального мастерства, выбирали лучших молодых руководителей, устраивали спортивные соревнования для сотрудников и горожан, а настоящим подарком для тагильчан стал Фестиваль красок Холи. Да и в других городах области металлурги праздновали на славу.

Достойным завершением Дня металлурга стало захватывающее пиротехническое шоу. По заявленным данным, длительность фейерверка была около 14 минут. Взмывающие в темную бесконечность июльского неба вспышки, разрывающиеся и накрывающие зрителей искрящимся дождем. Наземные фонтаны, которые щедро орошали обновленную Лисью гору. Переплетения взлетающих ввысь люсткугелей. Стелющаяся над прудом дымка от сгоревшего пороха, которая при каждом залпе окрашивается в цвета вспышки. Все эти чудесные моменты могли наблюдать тагильчане вечером 18 июля.

Сегодня на заседании организационного комитета по проведению Дня города объявили, что спонсором пиротехнического шоу на этом празднике станет «Уралвагонзавод». Длительность фейерверка будет 15 минут. Немногим больше, чем у ЕВРАЗа. А вот полное впечатление от визуальных эффектов тагильчане смогут получить только 8 августа на самом мероприятии. Интересно, а какой фейерверк окажется более зрелищным и ярким? Пишите Ваши предположения в комментарии.

Не хотите пропустить будущее событие и желаете сами проверить насколько долго будет фейерверк? Тогда Вам потребуются часы mvmt!

© TagilCity.ru

"