Posted 2 сентября 2016,, 09:25

Published 2 сентября 2016,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

МегаФон ускорил «Меркель», «Филадельфию» и «СССР»

2 сентября 2016, 09:25
«МегаФон» улучшил качество связи и мобильного интернета в 58 населённых пунктах Большого Урала. Мегаполисы, крупные города, села, месторождения – география летней кампании оператора. Специалисты технической службы построили и модернизировали более 180 базовых станций, каждой из которых связисты дали имя – надежные услуги клиентам «МегаФона» обеспечивают «Меркель», «Филадельфия», «СССР», «Шуба», «Фемида» и даже «Кефир».

Карта покрытия глазами специалистов по развитию сети пестрит интересными названиями. Каждое из них мы знаем и помним местонахождение. Чаще всего объекты связи мы называем по привязке к географическому объекту, но бывают и интересные исключения. Например, в городе, который славится молочной продукцией, есть базовые станции «Кефир», «Молоко», «Сметана» и многие другие. А территорию Екатеринбург-Экспо, которую мы обеспечили скоростным интернетом 4G, обслуживает базовая станция «Меркель», потому что на открытие комплекса планировался приезд канцлера Германии отмечает руководитель по развитию радиосети компании «МегаФон» на Урале Алексей Зорин.

В густонаселенных районах крупных городов и на всей территории сел и поселков можно пользоваться более стабильными голосовыми услугами и передачей данных.

В Свердловской области повышенный комфорт мобильных услуг смогут оценить жители населенных пунктов: Белоярский, Верхняя Салда, Верхняя Пышма, Глядены, Ирбит, Курганово, Лесной, Нижний Тагил, Новоуральск, Поварня, Растущий, Реж, Талица. В Екатеринбурге улучшения могут почувствовать абоненты оператора, проживающие на улицах Бажова, Боровая, Водная, Добролюбова, Конструкторов, Краснолесья, Латвийская, Первомайская, Проезжая, Стрелочников.

Для более быстрого мобильного интернета и эффективной работы смартфона технические специалисты также советуют примерно раз в 2 года менять SIM-карту, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять прошивку аппарата.

© TagilCity.ru

"