Posted 9 августа 2016,, 03:50

Published 9 августа 2016,, 03:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Только 26 школ Нижнего Тагила полностью готовы к началу учебного года

9 августа 2016, 03:50
В Нижнем Тагиле началась активная подготовка к началу учебного года. Отметим, что в ней принимают участие все основные службы города.

Так, накануне на совещании, где председательствовал замглавы по соцполитике Валерий Суров, отчитались директора местных школ. Всего в городе 63 учебных заведения, и только 26 из них полностью готовы к приему учащихся.

Проверку в еще девяти объектах должны провести инспектора пожарного надзора. 34 школы проверил и допустил Роспотребнадзор. 56 школ подписали приемочные акты с дорожной полицией.

Игорь Юрлов, начальник Управления образования, рассказал, что требования ГИБДД к школам весьма ужесточились: теперь помимо обновления профилактической информации для учащихся, необходимо оборудовать пешеходные переходы, установить мигающие светофоры, обновить дорожное покрытие и многое другое. Отметим, что, по поручению Валерия Сурова, управление городского хозяйства составит график работ и поможет учебным заведениям с подготовкой к 1 сентября.

Кроме того, известно, что до середины августа школы пройдут проверку на качество воды.

Докладывать в областном правительстве о готовности тагильские чиновники будут 15 числа.

Готов ли ваш ребенок к новому учебному году? Хорошее ли у него зрение? Если нет, то вашему чаду стоит приобрести очки. О том, как подобрать очки вы можете прочитать на сайте optic-city.ru.

"