Posted 12 октября 2016,, 12:55

Published 12 октября 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Фонари больше года не горят во дворах трех домов на ГГМ: причина в разногласиях между застройщиком и администрацией Нижнего Тагила

12 октября 2016, 12:55
Уже более полутора лет в Нижнем Тагиле по вечерам не горят фонари во дворах домов №73, 75 и 77 на Черноисточинском шоссе. С приходом осени и уменьшением продолжительности светового дня жильцы этих домов начали испытывать трудности при возвращении домой в вечернее время.

Как сообщили жильцы указанных домов, фонари в их дворе полностью исправны. Им неизвестно, почему их не включают по вечерам. Местная управляющая компания сообщила жильцам, что не в силах повлиять на ситуацию:

Наши дворы не освещаются, хотя фонари стоят рабочие. По непонятной причине кто-то не дает их включать. Управляющая компания эту проблему решить не может второй год, ссылаясь на администрацию города, а люди страдают. В силу того, что сейчас стало рано темнеть, наши дети вечером боятся идти домой через дворы рассказали жители этих домов.

В свою очередь, в управляющей компании сообщили, что в этом вопросе являются третьей стороной. Освещение дворов не входит в их компетенцию, этим занимается администрация Нижнего Тагила. Причина, по которой не горят фонари, заключается в том, что их так и не передали под управление муниципалитета:

Этим вопросом занимается администрация города. Насколько нам известно, они не могут прийти к единому решению по передаче этих сетей от застройщика в ведение муниципалитета. А управляющая компания не управляет дворовым освещением рассказали в управляющей компании.

В строительной компании «Тагил» и администрации Нижнего Тагила не смогли сразу прокомментировать создавшуюся ситуацию. На их адрес были отправлены запросы с просьбой рассказать о причине задержки передачи дворовых фонарей городу.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"