Posted 14 апреля 2017,, 12:50

Published 14 апреля 2017,, 12:50

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Рекламный щит поставили прямо на пешеходную дорожку: бетонное основание не даёт пройти жителям Нижнего Тагила (ФОТО)

14 апреля 2017, 12:50
«Навязчивая реклама», такие слова приходят на ум при взгляде на пешеходную дорожку рядом с трамвайной остановкой «Островского». Некоторое время назад там был установлен рекламный щит. По какой-то причине бетонное основание щита поставили непосредственно на пешеходную дорожку, что практически полностью перекрыло её для движения пешеходов.

Данное инженерное решение не нашло положительного отклика у жителей Нижнего Тагила, и 14 апреля на сайте администрации появилось обращение с просьбой демонтировать щит и навести порядок:

Рекламный щит установили прямо посреди тротуара, который соединяет трамвайную остановку с пешеходным переходом. Тротуар был сделан всего 2 года назад, а сейчас люди снова должны лазить по грязи, обходя эту рекламную конструкцию. Прошу демонтировать билборд, восстановить асфальтовое покрытие тротуара и наказать виновных в умышленной порче городского имущества написал в мэрию тагильчанин.

Журналист портала TagilCity.ru побывал на месте и выяснил, что для прохода людей остался только самый краешек тротуара. Спешащие по своим делам пешеходы порой выражали неодобрение:

О чём они думали, хотела бы я знать? Ведь любому понятно, что щит будет всем мешать. Ладно рабочие, им как сказали, так они и сделали, но их начальство куда смотрело? -- высказала удивление одна из тагильчанок.

Тех, кто смог бы посмотреть на проблему с другой стороны и как-то оправдать место установки щита, журналист не встретил.

В мэрии обращение от тагильчанина приняли и зарегистрировали. Теперь выяснением причин того, почему щит стоит в таком странном месте, займутся специалисты:

Обращение есть, оно поступило в работу. Вся информация будет проверена специалистами, затем будет принято решение сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"