Posted 16 декабря 2016,, 09:35

Published 16 декабря 2016,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Фонари не работают рядом с двумя школами на Вагонке в Нижнем Тагиле

16 декабря 2016, 09:35
На проблему отсутствия света в вечернее время на территории двух школ на Вагонке обратили внимание жители Нижнего Тагила. С середины ноября дети утром и вечером ходят по территории школ, довольствуясь светом из окон.

Когда восстановят освещение на территории школьного стадиона? Уже минимум 2 недели не работают фонари у школы №20. Часть фонарей работает, а большая часть нет. Проблема время от времени регулярно всплывает, приходится звонить в аварийную, и не всегда с первой заявки подключают! -- сообщил 30 ноября один из жителей Нижнего Тагила администрации города.

Позднее, 14 и 15 декабря, подобные обращения были оставлены на официальном сайте города ещё раз. Как удалось выяснить редакции TagilCity.ru, также не освещалась территории школы №95, расположенной по соседству.

В ответе администрации сообщалось, что территория школы освещается фонарями, расположенными за ограждением школы. В октябре этого года в Нижнем Тагиле по программе «Светлый город» подрядной организацией выполнялась замена столбов наружного освещения. Из 23 столбов не были заменены 4, стоящие напротив школьного стадиона и центрального входа, их замена не была согласована со школой.

В настоящее время директор школы уже отправила в управление городским хозяйством письмо с просьбой восстановить неработающие опоры освещения.

Да, такое письмо было, но ответа ещё не было. Пока ждем его ответила журналисту директор Марина Уткина.

В то же время в ответе администрации неравнодушному тагильчанину говорится, что на новых линиях наружного освещения в Дзержинском районе не завершены пуско-наладочные работы. Ожидается, что в этом месяце модернизация освещения будет завершена.

Косвенно это подтвердили жители Вагонки, которые рассказали, что в ночь с 15 на 16 декабря новые фонари зажглись в Алтайском микрорайоне. Однако потом в близлежащих домах отключилось электричество.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"