Posted 18 октября 2016,, 12:40

Published 18 октября 2016,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

На сайте ВКонтакте заработал автозапуск видео

18 октября 2016, 12:40
В VK заработал автозапуск видео в ленте новостей, на страницах профилей и сообществ. Сегодня функция появилась в полной версии сайта, скоро будет и в мобильных приложениях.

Видеозаписи ВКонтакте сегодня являются одним из самых востребованных сервисов в социальной сети. Пользователи загружают 1,4 млн видеороликов в сутки — этот показатель увеличился в два раза за последние шесть месяцев и продолжает расти. Люди всё чаще создают собственные видеоистории, фиксируют важные события, делятся своими эмоциями и следят за жизнью других.

Сегодня мы максимально упрощаем просмотр видео ВКонтакте: у роликов появился автозапуск в ленте новостей и на страницах профилей и сообществ. Теперь Вы можете сразу посмотреть видео из путешествия друзей, клип любимого музыканта или новый выпуск видеоблога, не совершая дополнительных действий для воспроизведения.

Для пользователей ВКонтакте лента новостей становится увлекательнее и динамичнее, а авторы публикаций смогут получить больше внимания целевой аудитории.

Автозапуск уже доступен в полной версии сайта, а позже появится в мобильных приложениях для iPhone и Android.

Мы использовали технологию HLS, чтобы старт видео стал максимально быстрым. Кроме того, в зависимости от скорости интернета, видеоплеер автоматически подбирает оптимальное качество видео. Звук при автозапуске не проигрывается и включается только по клику на видео.

Если автозапуск видео отвлекает от чтения новостей или потребляет слишком много трафика, то его всегда можно отключить в настройках. Также в мобильных приложениях можно будет указать, при каком типе соединения разрешено автоматически запускать видеозаписи.

© TagilCity.ru

"