Posted 19 июля 2016,, 03:20

Published 19 июля 2016,, 03:20

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

10 незаконных построек в Нижнем Тагиле будут снесены к 16 октября 2016 года

19 июля 2016, 03:20
В администрации Нижнего Тагила накануне состоялось совещание по вопросам учета объектов индивидуального жилищного строительства. На повестке дня несколько тем: поиск и постановка на учет, снос незаконных объектов, а также применение аэрофотосъемки в городе. Председательствовал Глава города Сергей Носов.

Заслушав информацию о том, что в городе зафиксировано десять незаконно построенных объектов, Сергей Носов объявил, что работы по демонтажу зданий должны закончиться к 16 октября. Это касается тех построек, в отношении которых такое решение вынес суд. Контролировать выполнение поручения будут замглавы по строительству Константин Захаров и вице-мэр Владислав Пинаев. На месте демонтированных объектов создадут благоустроенные территории, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр города поднял вопрос, касающийся незаконного захвата земли у частных домов. К примеру, когда выносятся заборы и создаются полисадники. По заверению специалистов выход за «красную линию» можно выявить с помощью инвентаризации, опираясь на данные аэрофотосъемки. Добавим, что подобные действия со стороны местных жителей приводят к проблемам с качеством дорог и водоотведения.

В завершении совещания мэр однозначно высказался на тему неуплаты налогов за использование городской земли: должен быть составлен алгоритм действий для устранения нарушений.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"