Posted 19 июля 2016,, 12:15

Published 19 июля 2016,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Новый глава Тракторозаводского района Челябинска побывала на ЧТЗ и встретилась с его генеральным директором

19 июля 2016, 12:15
Челябинский тракторный завод, являющийся дочерним предприятием Уралвагонзавода, посетила Галина Гаврилова, в июне назначенная главой Тракторозаводского района г. Челябинска. Она встретилась с генеральным директором предприятия Вячеславом Юматовым.

В конце июня в должность главы Тракторозаводского района Челябинска вступила Галина Гаврилова, ранее работавшая в администрации Центрального района г. Челябинска. Недавно она посетила градообразующее предприятие города – Челябинский тракторный завод и призналась, что это – ее первое посещение легендарного завода. Она хотела лично увидеть, как выглядит и что производит главное предприятие города. Главу района интересовала разная информация: количество работающих людей на заводе, какая техника сейчас производится в цехах предприятия, каковы перспективы развития и настроение коллектива на ЧТЗ.

С главой района Галиной Гавриловой встретился генеральный директор ЧТЗ Вячеслав Юматов. В своей беседе он рассказал, что на предприятии трудится 7 800 человек, половина из которых – жители Тракторозаводского района. Также он сообщил, что ЧТЗ шефствует над учебными заведениями этого района. По словам директора, на предприятии действует мощная ветеранская организация. Он отметил, что завод тесно взаимодействует со школами, а заводская молодежь участвует во многих мероприятиях района. Рассказал также Вячеслав Юматов о планах реконструкции завода, который должен будет пройти в сжатые сроки, еще до начала холодов, чтобы потом не тратить лишние средства на обогрев огромных площадей в освободившихся цехах.

Руководитель отметил, что на заводе нет задержек с выплатой зарплат, несмотря на санкции, которые все же оказывают некоторое действие на процессы, связанные с финансами. Есть проблемы со сроками поступления денежных средств на предприятие, потому что они проходят путь от иностранных банков – до наших, отечественных. Но сами тракторостроители, понимая все трудности, участвуют в расширении рынка сбыта, тем самым помогая и себе.

Глава предприятия заверил Галину Гаврилову, как нового главу Тракторозаводского района в том, что предприятие намерено преодолеть все трудности и выйти на путь последовательного развития.

Встреча главы района и гендиректора завода закончилась экскурсией по заводу. Галина Гаврилова увидела на отгрузочной площадке выпускаемую предприятием технику, а также цеха, где она производится.

© TagilCity.ru

"