Posted 19 декабря 2016,, 13:10

Published 19 декабря 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Дети и подростки Нижнего Тагила учатся несмотря на морозы

19 декабря 2016, 13:10
В Нижнем Тагиле установились крепкие морозы. Сказались ли они на получении образования подрастающим поколением?

Ранее TagilCity.ru рассказал о том, при какой температуре детям разрешено не посещать школу. Городские власти, в свою очередь, сообщили, что уроки отменены не будут, школы продолжат работу, педагоги будут работать с любым количеством учеников.

Как и предполагалось, школы Нижнего Тагила работали 19 декабря в прежнем режиме. Но как обстояли дела в средних специальных учебных заведениях, многие студенты которых по возрасту эквивалентны старшеклассникам?

Школы Нижнего Тагила продолжают работу в штатном режиме. Средние специальные учебные заведения находятся в ведении Министерства образования Свердловской области, их режим работы может отличаться отметили в разговоре с журналистами TagilCity.ru в управлении образования администрации Нижнего Тагила.

При разговоре с представителями СОМКа, УКПИиД, НТМПиС, Педагогических колледжей №1 и №2, журналисты TagilCity.ru выяснили, что средние специальные учебные заведения Нижнего Тагила работали 19 декабря в штатном режиме. Некоторым студентам, тем не менее, из-за холодов было позволено получать знания дистанционно.

В связи с наступившими аномальными холодами на территории области, а также по просьбам родителей несовершеннолетних студентов, проживающих в отдаленных территориях, Распоряжением по колледжу было принято решение апробировать проведение учебных занятий в дистанционной (электронной) форме с помощью интернет-связи на 19 декабря. Вопрос о дальнейшем продлении такой формы обучения будет решаться администрацией колледжа, исходя из реальных погодных условий рассказали журналистам TagilCity.ru в администрации Педагогического колледжа №1.

Напомним, в другом педагогическом колледже Нижнего Тагила, расположенном на Вагонке, студенты-добровольцы во время крепких морозов помогали в уборке снега.

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок посещал школу в сильные морозы, то можно попробовать заняться образованием дома. Благодаря интерактивным системам обучения учиться становиться не только проще, но и интереснее.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"