Posted 20 октября 2016,, 14:10

Published 20 октября 2016,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

ФАС отменила результат аукциона по определению подрядчика для строительства школы за 993 миллиона рублей в Нижнем Тагиле

20 октября 2016, 14:10
В Нижнем Тагиле по требованию Федеральной анимонопольной службы были отменены результаты конкурса по определению подрядчика для строительства школы на 1200 мест в микрорайоне «Александровский». Напомним, цена строительства составляет почти миллиард рублей. Сейчас администрация города подготавливает проведение нового конкурса.

Аукцион на строительство школы проводился уже дважды. Первый раз на конкурс не поступило заявок от подрядчиков, поэтому его пришлось повторить. На следующий конкурс поступила заявка от единственного участника, который и стал победителем. Это оказалась компания «Урал Инжиниринг», которая в Нижнем Тагиле занимается реконструкцией цирка. В 2015 году она проводила реконструкцию Драмтеатра.

Отмена конкурса произошла в связи с тем, что с точки зрения ФАС необходимо внести изменения в документацию, а затем снова провести конкурс. Поэтому сейчас в документацию вносятся необходимые изменения. Затем будет объявлен новый конкурс рассказали в администрации Нижнего Тагила.

Внимание ФАС к проводимому администрацией Нижнего Тагила конкурсу привлекли четыре жалобы, поступившие от нескольких компаний из разных областей России. Те посчитали, что при проведении конкурса были допущены нарушения законодательства о контрактной системе. Это подтвердилось лишь частично. Проверка показала, что подрядчики не могли заявиться на аукцион из-за ненадлежащей инструкции по заполнению заявки.

Также закончился ничем конкурс по определению подрядчика для строительства школы в микрорайоне «Муринские пруды». Заявку не подал ни один участник.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"