Posted 20 октября 2016,, 11:40

Published 20 октября 2016,, 11:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Молодые рабочие УВЗ из Нижнего Тагила станут участниками чемпионата WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

20 октября 2016, 11:40
III Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills стартует 30 октября на территории «Екатеринбург-ЭКСПО».

В чемпионате за звание лучшего в своей профессии поборются молодые рабочие высокотехнологичных отраслей промышленности в возрасте от 16 до 28 лет. Работники 2-х предприятий интегрированной структуры корпорации – нижнетагильского Уралвагонзавода и екатеринбургского Уралтрансмаша – будут бороться за победу в номинациях «Сварочные технологии» и «Токарные работы на станках с программным управлением».

Участники команды, подготовленной к участию в этом соревновании, являются призерами чемпионатов различного уровня – от корпоративного до всероссийского. Они – лучшие в своей профессии, несмотря на свой молодой возраст.

Также УВЗ окажет поддержку в организации посещения чемпионата студентам Нижнетагильского машиностроительного техникума и Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса. Они входят в Корпоративный университет Уралвагонзавода.

НПО «Уралвагонзавод» является еще и партнером Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. И как партнер, награждает своими призами победителей. В этом году, как и раньше, «золотому призеру» в каждой номинации УВЗ тоже вручит свои подарки.

Видео: Worldskills Russia

В течение трех дней, с 30 октября по 3 ноября, конкурсанты будут бороться за звание лучших в профессии. Соревнования пройдут по 27 компетенциям, а оценивать работу более 300 конкурсантов будут опытные российские и зарубежные эксперты из 20 стран.

Победитель Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2016 получит 1 миллион рублей от Фонда развития промышленности РФ.

© TagilCity.ru

"