Posted 21 сентября 2016,, 04:35

Published 21 сентября 2016,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

На сайте «ВКонтакте» появились голосовые сообщения

21 сентября 2016, 04:35
Вчера ВКонтакте появились голосовые сообщения в личной переписке. Новый способ общения будет удобен тем, кто предпочитает живой разговор, хочет сэкономить время переписки или не имеет возможности набрать текст.

Когда Вы спешите на встречу, ведёте машину или заняты домашними делами, при этом хотите поддержать интересный разговор с другом или ответить на срочный вопрос, можно больше не тратить время на поиск нужных букв на клавиатуре, а использовать голосовые сообщения ВКонтакте. Они сэкономят время и помогут не отвлекаться от основных дел. И, скорее всего, собеседнику будет приятно услышать Ваш голос.

Для записи аудиосообщения нажмите и удерживайте иконку микрофона в окне диалога. Если Вы решили отменить запись, смахните влево — и она удалится.

В веб-версии сайта можно прослушать голосовое сообщение перед отправкой — полностью или перемотав его на нужный фрагмент.

В мобильном приложении Вы можете не касаться экрана всё время — достаточно смахнуть пальцем вверх после начала записи. По окончании своего сообщения нажмите «Отправить». Это удобно, если Вы хотите поделиться чем-то важным и не держать телефон в руках.

Сделать запись и отправить её друзьям можно на любом устройстве: как через веб-версию сайта, так и с помощью новых версий мобильных приложений VK App для Android, Windows Phone и в ближайшее время для iOS.

© TagilCity.ru

"