Posted 22 июля 2016,, 11:50

Published 22 июля 2016,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Наружное освещение появится вдоль дороги по ул. Алтайская в Нижнем Тагиле (ФОТО)

22 июля 2016, 11:50
В Нижнем Тагиле на Вагонке ведутся работы по строительству линий наружного освещения по проекту «Светлый город». Муниципальный контракт на осуществление проекта был заключен с ООО «Швабе-Екатеринбург».

Накануне рабочие подрядной организации устанавливали столбы вдоль проезжей части на улице Алтайская. Ранее на улице Орджоникидзе были кронированы деревья. Обрезка деревьев была произведена для того, чтобы не мешать монтажу светильников.

Журналист TagilCity.ru понаблюдал за работой подрядчика. Сотрудники подрядной организации работают одновременно тремя бригадами. Первая бригада через каждые 10 метров бурит ямы для столбов. Вторая устанавливает в эти ямы основания для них. Следующие за ними уже устанавливают на эти основания сами фонарные столбы.

Рабочие рассказали журналисту, что их группа производит установку фонарных столбов на улице Алтайская - на участке до знака Дзержинский район. Далее идет улица Зеленстроевская. Она тоже включена в проект «Светлый город», работы на ней будут проводиться позже.

© Марина Шмакова, TagilCity.ru

"