Posted 22 сентября 2016,, 13:10

Published 22 сентября 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Жители одного из многоквартирных домов Нижнего Тагила отказались от центрального отопления в пользу печного

22 сентября 2016, 13:10
Если жители дома № 1 на улице Новые Ключики, отказываются от подписания договоров на предоставление услуг теплоснабжения в надежде, что муниципалитет включит им отопление бесплатно, то в доме № 2 жильцы предпочитают действовать самостоятельно. Они заявили, что будут отапливаться с помощью печей.

В доме барачного типа на улице Новые Ключики всего один этаж. В отличие от дома № 1, этот дом оборудован системой печного отопления. Жильцы одноэтажного дома выразили желание отапливаться самостоятельно с помощью печей и отказываются, таким образом, от городского теплоснабжения:

Один дом напрочь отказался принимать тепло. Жители говорят, что у них есть печное отопление, поэтому они собираются отапливаться печками сообщили сегодня на совещании, посвященном началу отопительного сезона, в администрации города.

Если у жильцов есть печное отопление, то они вправе отказаться от теплоснабжения. Однако на совещании мэр Сергей Носов выразил опасение, что некоторые жильцы могут передумать отапливаться печками, поэтому поручил комиссии, которая будет создана для проверки готовности дома № 1 к принятию тепла, проинспектировать и этот дом.

Если в доме с печным отоплением завтра кто-то не захочет обогреваться печью, что мы будем делать? По двум домам отработайте сказал он.

В ходе совещания мэр выразил сомнение в том, что в подобном многоквартирном доме жильцы имеют право топить печи:

Там печное отопление каких времен? Сегодня есть нормативы, разрешающие топить в жилых домах? Не уверен. Дом спалить можно элементарно. Пусть комиссия подготовит решение.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"