Posted 31 октября 2016,, 12:40

Published 31 октября 2016,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

На сайте ВКонтакте появились обложки сообществ

31 октября 2016, 12:40
Сегодня ВКонтакте запускает обложки для сообществ — это широкие изображения, которые позволят вдохнуть новую жизнь в сообщества и дадут больше возможностей для его оформления. Вместе с этим нововведением в сообществах произошло несколько значительных изменений.

Обложка заменяет собой уже привычные стандартные аватары и за счёт своего размера даёт больше возможностей экспериментировать с оформлением сообщества. Название сообщества, миниатюра аватара, статус и главные кнопки находятся сразу под обложкой в том же блоке. Поддержка обложек в мобильной версии и клиентах появится чуть позже.

Чтобы загрузить обложку, нужно зайти на страницу управления сообществом и на первой же странице нажать «Загрузить» напротив пункта «Обложка сообщества». Обложка имеет размер 795x200 px или 1590x400 px для экранов повышенной чёткости.

В верхнем блоке теперь могут находиться три вкладки: закреплённая запись, информация о сообществе и wiki-меню (только в группах). Акцент по-прежнему делается на закреплённую запись, однако даже при её присутствии благодаря вкладкам пользователь теперь всегда будет иметь доступ к информации о сообществе.

Некоторая информация о сообществе вынесена в отдельные небольшие блоки, что позволяет акцентировать на ней больше внимания: речь о показе статуса группы (закрытая или частная), количества ваших друзей среди подписчиков сообщества и кнопки приложения. Различные подсказки для администраторов и информация о приглашении в группу также видоизменились.

Обновилась и страница управления сообществом во ВКонтакте. Количество настроек со временем сильно возросло, и их структура выглядела очень нагромождённой. Теперь же настройки удобно разбиты на категории и размечены заголовками, что позволяет быстрее найти нужный пункт.

© TagilCity.ru

"