Posted 3 октября 2015,, 04:50

Published 3 октября 2015,, 04:50

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Активную молодежь Нижнего Тагила приглашают в Тюмень в школу студенческого самоуправления

3 октября 2015, 04:50
Федеральный проект «ПРОдвижение» состоится с 21 по 25 октября.

Уже в третий раз Тюмень объединяет активистов округа для развития лидерского, управленческого и творческого потенциалов участников. Ежегодно проект собирает более 200 активистов. Участие принимают делегации образовательных организаций вузов и ссузов округа, а также отельные студенты. Отбор участников ведётся на конкурсной основе.

Заявки на участие в Федеральной школе студенческого самоуправления «ПРОдвижение» принимаются до 6 октября включительно по почте 72student@mail.ru. При отправке необходимо указывать тему сообщения: «PRO72».

Раскрыть потенциал и узнать новое активистам помогают опытные тренеры, руководители крупнейших молодёжных организаций и движений России. Так, в прошлом году экспертом «ПРОдвижения» стал Евгений Матвиенко, руководитель Центральной программы Российского Союза Молодёжи «Студенческое самоуправление», член Исполкома Ассоциации студентов и студенческих объединений России. «ПРОдвижение» не только даёт студентам возможности раскрыться как лидерам, но объединяет активистов разных концов УРФО.

Работа в коллективе — это то, на чём основан проект, -комментирует председатель РСМ Тюменской области, руководитель проекта Павел Шафорост. - Наша задача не только дать студентам новые знания, но и подарить им хорошие впечатления от командной работы.

Кроме того, 23 октября в рамках «ПРОдвижения» в Тюменском государственном нефтегазовом университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Студенческое самоуправление: инновации, проблемы, перспективы». Её основная задача - формирование интереса молодёжи к познавательной, творческой и исследовательской деятельности. Присылать свои научные статьи могут молодые учёные, аспиранты, студенты и студенческие активы, а также социологии и политологии, занимающиеся реализацией молодежной политики. Участие в конференции не ограничено участниками из Тюменской области, так что продемонстрировать свою научную работу могут жители всех городов УРФО.

Инициатива проведения «ПРОдвижения» принадлежит Тюменской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Департаменту по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Школа проводится при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет» в рамках программы развития деятельности студенческих объединений «ВУЗ – устремленный в будущее».Организаторами федерального проекта выступили ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», Тюменский государственный нефтегазовый университет, а также

Студенческий совет Тюменской области при поддержке Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

Подробности о проекте и научной конференции вы можете узнать по тел. (3452) 64-62-23 (доб. 124) – руководитель проекта Павел Шафорост.

© TagilCity.ru по материалам Российского Союза Молодежи

"