Posted 22 апреля 2015,, 10:30

Published 22 апреля 2015,, 10:30

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

«Что будет с психикой детей?» Обеспокоенные родители говорят о закрытии яслей №10 в Нижнем Тагиле

22 апреля 2015, 10:30
И вновь в Нижнем Тагиле не утихает тема про детские сады. На этот раз в редакцию TagilCity.ru обратилась тагильчанка Наталья, рассказавшая о том, что детский сад (ясли) №10 в середине лета будет закрыт. Даже несмотря на нехватку мест, особенно в яслях. В чем причина и кто ответственен за это, выяснила редакция TagilCity.ru.

Наталья сообщила нам следующее:

Детский сад №10 (ясли) закрывают в июле на месяц. Говорят, что экономия бюджета. А что делать родителям, которые работают?! И куда обращаться? Сказали, что будут вроде предоставлять место в другой садик, на период закрытия, но ведь дети еще маленькие и некоторым нет двух лет, они по утрам все еще плачут, когда родители их отдают. А что будет с их психикой, когда заставят идти в другой детский сад на месяц, а потом обратно?! Ведь это стресс большой для маленьких детей!

TagilCity.ru обратился в сам садик. Он, кстати, располагается по улице Оплетина, 5. На другом конце провода нас заверили, что садик работал, работает и будет работать в прежнем режиме. Никаких распоряжений о закрытии нет, а информация от родителей неточная.

В свою очередь, TagilCity.ru обратился за комментарием в Управление образования. Сомнения развеяла Татьяна Удинцева, заместитель начальника. В первую очередь, специалист отметила, что данная информация [о закрытии] неверна, и является, скорее всего, слухом.

Информации о закрытии данного садика в управлении нет. Да, могут быть закрыты отдельные группы в яслях, потому что детки маленькие, и родители забирают их на летний период. Распоряжения о закрытии данного детского сада точно нет пояснила Татьяна Удинцева.

Кстати, TagilCity.ru выяснил, что решение о закрытии детских садов принимает объединение детских садов «Солнышко», а согласует уже с Управлением образования. По данному садику таких предложений от объединения не поступало.

© TagilCity.ru

"