Posted 5 апреля 2013,, 15:31

Published 5 апреля 2013,, 15:31

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

Facebook и Odnoklassniki несколько дней лихорадит, а ВКонтакте работает в обычном режиме

5 апреля 2013, 15:31
В среду социальная сеть Facebook была атакована: якобы от лица пользователей стали появляться сообщения с предложением перейти по ссылке. В этих сообщениях упоминались и друзья - так опасная ссылка распространялась еще быстрее.

Сегодня администрация соцсети советует всем пользователям предупреждать друзей о возможных спам-сообщениях, а также сменить пароли к аккаунтам.

Через сутки после атаки Фэйсбука, вечером 4 апреля, свою работу прекратил сайт Одноклассники. Так, шутят в интернете, через 9 месяцев стоит ожидать демографический взрыв. А если серьезно, то администрация 40-миллионной оранжевой соцсети заявила, что причиной стали неполадки с техникой, а не очевидная Ddos-атака.

Уже сейчас сайт доступен, но сообщает о возможных неполадках. Надеемся, что все овощи на грядках наших пользователей будут целы, а свежие фото и статусы дождутся своих публикаций. Кстати, все рекламодатели «Тагил Сити», которые заказали размещение баннеров в Одноклассниках, тоже могут не переживать: с их счетов не снимается оплата за время, когда сайт недоступен. В понедельник мы сообщим всем клиентам лично подробности по каждой их рекламной кампании в этой социальной сети.

Кстати, еще одна популярная социальная сеть - ВКонтакте Павла Дурова - до сих пор крепко стоит на ногах. Интересно, дойдет ли до нее эта волна? Или от нее эта волна и исходит? Ведь недавно администрация синей сети не разрешила оранжевой завести свою официальную страничку на vk.com. В то время как неофициальные аккаунты синей сети в оранжевой очень даже множатся.

Как бы то ни было, хорошо, что появилась причина оторваться от виртуальных «окон» и посмотреть в окно реальное. И неважно, какое там время года и насколько красив пейзаж, главное - чтобы сами пластиковые окна тоже были красивыми и качественными. Надежная компания - гарантия качественной установки и долгой службы.

© TagilCity.ru

"