Posted 1 октября 2014,, 05:15

Published 1 октября 2014,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Многомиллиардный проект «Светлый город» будет реализован: Нижний Тагил хотят «осветить» три фирмы

1 октября 2014, 05:15
Нашумевший многомиллиардный контракт по проекту «Светлый город», проходя через многочисленные препятствия, всё же будет реализован, уверен Сергей Носов. Сам градоначальник достаточно спокойно относится к данной теме, сообщая что на выполнение работ по контракту свои заявки оставили три фирмы.

По мнению Главы Нижнего Тагила, это будет один из первых опытов в России по применению контракта жизненного цикла. Именно этот факт привлек внимание ФАС, но по разным причинам заседание по вопросу «Светлого города» уже дважды было перенесено.

Жители Нижнего Тагила с энтузиазмом восприняли проект «Светлый город», особенно архитектурную подсветку различных объектов, поэтому для его продолжения прорабатывались варианты привлечения стратегических партнеров сказал мэр.

Сергей Носов обратил внимание, что для работы с ними необходимы долгосрочные банковские гарантии, и такие договоренности уже достигнуты с крупными финансовыми структурами.

В настоящее время на конкурс по реализации данного проекта уже подали заявки три участника. В начале октября определится только один, который и будет осуществлять работы по программе «Светлый город».

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"