Posted 2 октября 2014,, 10:00

Published 2 октября 2014,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Russia Today снял сериал про тагильские танки и жизнь простых заводчан (ВИДЕО)

2 октября 2014, 10:00
На телеканале Russia Today вышел документальный реалити-сериал на английском языке «Танки: сделано в России». Его снимали в конце 2013 года на головном предприятии корпорации Уралвагонзавод. Съемочная группа в течение месяца в круглосуточном режиме снимала реальную жизнь, в которой легендарный танк Т-72 связывает судьбы двух молодых работников УВЗ. Кстати, фильм переведут еще и на арабский и испанский языки.

12 серий подряд Кирилл Жалилов и Владимир Данилов соперничают, чтобы попасть и остаться работать в престижном танковом цехе, где собирают всемирно известные боевые машины. Кирилл всю жизнь мечтал собирать танки и только устроился работать на Уралвагонзавод. Он обещал попасть в танковый цех своей девушке Алене – будущей жене. Владимир трудится на предприятии уже четвертый год и ждет заслуженного перевода в механосборочный цех. А в скором времени у него в семье - прибавление.

Продюсер документального реалити-сериала Арман Ордян рассказывает:

Задача была показать человека труда, показать его в рабочем процессе. То, что не удалось сделать советскому кино, мы захотели сделать сейчас. Мы хотели показать, что человек, который создает эти боевые машины – обычный человек, такой же как и наш зритель, как и мы с вами. Который хочет работать, хочет кормить своих детей, хочет заработать денег, хочет, чтоб его любили и встречали дома, и на работе начальник был адекватным передает пресс-служба УВЗ.

Главный герой шоу – легендарный танк Т-72, которого прозвали «Васей». Он прошел несколько горячих точек, но, несмотря на большие повреждения и износ, его экипаж пишет обращение на Уралвагонзавод, чтобы рабочие дали ему новую жизнь. Процесс восстановления и модернизации танка – большая доля хронометража сериала.

Через производственные будни, жизнь людей, процессы и строительство танков, в сериале показано становление маленького рабочего в большого человека. А кроме этого у каждого героя реалити свои жизненные проблемы, мечты и желания. Как герои преодолевали трудности? Восстановили ли «Васю»? Кого в итоге оставило руководство танкового цеха? Остальные серии можно увидеть на сайте Russia Today.

Интересно, какой торт будет на свадьбе у Алены и Кирилла? В виде танка? Кстати, заказать такой торт на свадьбу недорого вполне возможно! Современные кондитеры творят чудеса.

"