Posted 14 августа 2013,, 12:00

Published 14 августа 2013,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

На выставке вооружений будут и французская бронетехника, и итальянская певица

14 августа 2013, 12:00
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов принял участие в заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов «RAE 2013».

На заседании оргкомитета были рассмотрены самые разные вопросы, начиная от вариантов прибытия на выставку гостей и участников до формирования культурной программы. Приглашения на «RАЕ 2013» организаторы разослали в 93 страны. К настоящему моменту свое участие подтвердили представители 16 иностранных государств.

Экспозиции, стенды и отдельные образцы разместятся на площади 2500 кв. м в павильонах и 8 700 кв. м на открытых площадках. Ожидается, что всего в выставке примут участие более 150 предприятий, экспонирующих свою продукцию, и свыше 200 делегаций-участников деловой программы.

можно выделить несколько особенностей «RАЕ 2013». Во-первых, в выставке примет участие ряд французских компаний, которые представят на Урале свою бронетехнику. Во-вторых, в рамках форума запланировано проведение саммита ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности). В-третьих, демонстрационная программа претерпит значительные изменения по сравнению с предыдущими годами. В-четвертых, ожидается, что в культурной программе выставки будут задействованы несколько духовых оркестров, шоу барабанщиков, «Уральские пельмени» и итальянская певица In-Grid.

Сергей Носов доложил на заседании оргкомитета о том, как город готовится к предстоящему событию. Он рассказал о том, что делается в сферах дорожного строительства, благоустройства, реконструкции памятников архитектуры. В том числе мэр отметил: «К выставке мы закончим ремонт практически всех дорог. Это порядка 25 объектов. Подрядчикам поставлена задача с 15 по 20 сентября со всех дорог уже уйти. 18 сентября должна открыться новая музейная экспозиция в отреставрированной «Демидовской даче». Серьезные средства вкладываются в озеленение города»

© Пресс-служба Администрации города

Материалы по теме
"