Posted 26 июня 2013,, 09:35

Published 26 июня 2013,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

На выставке вооружений в Нижнем Тагиле московский завод военной техники презентует автомобиль «Булат»

26 июня 2013, 09:35
Специальный бронированный автомобиль СБА-60К2 «Булат», предназначенный для перевозки и защиты личного состава, а также под монтаж вооружения и военной техники представит ЗАО Корпорация «Защита» в ходе IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013), сообщает пресс-служба УВЗ.

«Булат» создан на базе агрегатов отечественных армейских автомобилей КАМАЗ. В бронеавтомобиле повышены габаритно-монтажные возможности, грузоподъемность и вместимость, увеличены проходимость, управляемость и устойчивость, а так же противопульная (до 6 класса по ГОСТ Р 50963-96) и противоминная защиты. По левому и правому бортам расположены многослойные бронестекла со встроенными бойницами. Внутри бронеавтомобиль может быть оснащен антиосколочной и антирикошетной защитой. В носовой части бронеавтомобиля установлена лебедка с тяговым усилием 7 тонн.

СБА-60К2 «Булат» пригоден к эксплуатации в любых климатических условиях на дорогах всех категорий. Вместимость СБА-60К2 «Булат» – 10 человек личного состава: 2 члена экипажа и 8 десантников. Подвесные, со встроенными амортизационными устройствами кресла десанта позволяют снизить нагрузку на организм человека при подрыве машины на мине. Бронеавтомобиль также оснащен отопителем, кондиционером и системой вентиляции, при необходимости может быть дополнен фильтро-вентиляционной установкой, что обеспечивает максимально комфортные условия для экипажа.

ЗАО Корпорация «Защита» – один из крупных российских производителей специальных и бронированных транспортных средств, а также средств индивидуальной защиты и специальной экипировки, основана в 1993году. Корпорация «Защита» ведет конструкторские и опытные работы по созданию перспективных образцов новой продукции как для силовых министерств и ведомств, так и для частного сектора. Автомобили производства корпорации отличаются высокими удельными показателями и защитными свойствами, что обеспечивает их техническое преимущество над отечественными и зарубежными аналогами.

Фото пресс-службы УралВагонЗавода

© TagilCity.ru

"