Posted 30 марта 2015,, 07:45

Published 30 марта 2015,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Продвинутые тагильчане покупают в сети

30 марта 2015, 07:45
За прошлый год количество тагильчан, совершающих покупки в интернете, значительно увеличилось. В то время как оффлайн-предприниматели повышают цены, чтобы окупить издержки, интернет-магазины предлагают пользователям специальные акции.

Покупки в интернете завоевали широкую популярность среди жителей Свердловской области. Несмотря на внушительное расстояние от Москвы, главного центра электронной торговли России, покупательная активность в первом квартале 2015 года, согласно прогнозам экспертов, вырастет на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Самыми популярными интернет-магазинами среди жителей Нижнего Тагила оказались E96 и Wildberries.ru. Популярность этих двух магазинов обусловлена, прежде всего, возможностью забрать свой заказ из пункта выдачи: на Газетной 77а находится пункт самовывоза интернет-магазина E96, на Мира 12 — бесплатная примерочная Wildberries.

Возможность самостоятельно забрать заказ позволяет сэкономить на стоимости доставки, которая в зависимости от интернет-магазина может колебаться от 200 до 500 рублей. При таком раскладе, покупки в интернете являются серьёзной конкуренцией для стационарных магазинов одежды и бытовой техники, которые несут затраты на аренду больших помещений и зарплату большому штату.

Ещё одним немаловажным фактором, склоняющим покупать в интернете, является возможность получить дополнительную скидку. Так на специальных сайтах типа мои промокоды можно получить полную информацию о проходящих акциях в интернет-магазинах, а также бесплатно скопировать промокоды, специальные коды, с помощью которых можно активировать скидку в интернет-магазине.

Продавцы, в том числе и продавцы в интернете, никогда не будут торговать себе в убыток — это аксиома. Однако нет смысла переплачивать за те же товары, если их можно купить дешевле в сети.

"