Posted 27 июля 2013,, 04:55

Published 27 июля 2013,, 04:55

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Россия всё активнее совершает покупки через Интернет. Что на этот счет думают тагильчане?

27 июля 2013, 04:55
Исследование, проведенное платежной системой PayPal совместно с компанией по изучению потребительского поведения Nielsen, показало, что Россия, наряду с Аргентиной и Израилем, входит в пятерку стран, где интернет-торговля развивается быстрыми темпами.

Ежегодный прирост электронной торговли в России составляет 20% – 30%. Исследователи изучили поведение покупателей через интернет на онлайн-рынках США, Великобритании, Германии, Австралии, Китая и Бразилии.

Данные исследований говорят о том, что люди приходят на интернет-рынок с целью сэкономить, а также – иметь доступ к наиболее богатому выбору товаров. Чаще всего за границей покупают одежду и обувь, товары для красоты, гаджеты, компьютерное оборудование, часы, бытовую технику. Больше всего покупателей через интернет у США (45%). В Великобритании покупателей немного меньше – 37%,у Китая – 26%, у Гонконга – 25%. Замыкают круг Канада, Австралия и Германия.

В то время как в развитые страны страдают от кризиса, который тянет их вниз, сетевые продажи представляют большой потенциал для международной торговли. Показатели ежегодного прироста в российской онлайн-торговле довольно позитивны. Это значит, что нашим предпринимателям стоит обратить особое внимание на ее развитие. У электронной коммерции в России хорошее будущее, сообщает Клуб Финансовых аналитиков.

Городской портал TagilCity.ru приглашает тагильчан принять участие в опросе, посвященном интернет-торговле:

Как показывают исследования ведущих экономистов, интернет-магазины экономят на таких показателях, как расходы на персонал и содержание торговых площадей весьма значительные суммы. Поэтому не стоит искать подвох в том, что в интернет-магазине мебели в Москве цены ниже, чем в розничных точках. Не время удивляться - время покупать!

© TagilCity.ru

"