Posted 15 мая 2015,, 04:42

Published 15 мая 2015,, 04:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Настоящие и будущие учёные. В Нижнем Тагиле пройдёт международная конференция с участием студентов и школьников

15 мая 2015, 04:42
22 мая в Нижнетагильском технологическом институте (филиале) УрФУ пройдет ежегодная международная научно-практическая конференция «Молодежь и наука». У потенциальных участников осталось совсем немного времени для регистрации – сбор заявок проходит до 15 мая.

Организаторы одного из самых масштабных научных событий Нижнего Тагила рассказывают, что к участию в конференции приглашаются студенты, школьники, аспиранты, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений Российской Федерации, а также представители промышленных предприятий. Мероприятие носит международный статус, ведь в нем каждый год принимают участие студенты и научные сотрудники из стран ближнего зарубежья. География участников самая разнообразная. Оргкомитет уже принял заявки у 60 участников с Урала, Татарстана, Чечни, Украины и Беларуси.

В этом году «Молодежь и наука» станет весьма разноплановой. Темы докладов связаны не только со знакомыми и изучаемыми в вузе отраслями науки: металлургия, машиностроение, сварка, литье, экономика, математика, иностранные языки, экология и другие. Например, на конференции будет заслушан доклад на тему детской преступности. Такое новшество организаторы научного мероприятия называют весьма ценным и полезным опытом. Конечно, выступления участников будут разделены на тематические секции.

Одним из самых важных акцентов события является привлечение к событию школьников. Это имеет непосредственное отношение к процессу раннего профессионального самоопределения школьников, важность которого сейчас регулярно подчеркивается на государственном уровне. Участие в подобных конференциях может дать школьникам не только полезные знания и признание в собственном учебном заведении, но и помочь с выбором будущей профессии. Тем более, если эта специальность крайне востребована на рынке труда рассказывает директор НТИ (филиала) УрФУ Владимир Пегашкин.

Организаторы напоминают, что найти информацию о подаче заявок на участие в международной научно-практической конференции «Молодежь и наука» можно на сайте института.

© TagilCity.ru

"