Posted 5 ноября 2014,, 10:40

Published 5 ноября 2014,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Тагильским танкам холода не страшны. На УВЗ цеха подготовили к зимнему сезону

5 ноября 2014, 10:40
На головном предприятии корпорации УВЗ подвели итоги подготовки цехов к работе в зимний период. Все условия для получения «Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов» выполнены.

С начала сентября до конца октября комиссия провела проверку более чем в 60 подразделениях предприятия. Заводская ТЭЦ полностью обеспечена основным топливом - природным газом - и резервным, к которому относится мазут. Этот запас позволит обеспечить энергоносителем не только производственную площадку, но и Дзержинский район Нижнего Тагила, поскольку обеспечение теплом Вагонки – одна из основных задач теплоэлектроцентрали УВЗ.

В полном объеме выполняется программа работ по капитальному ремонту энергетического оборудования. На теплоэлетроцентрали завода сделан ремонт парового котла, теплоизоляции оборудования и трубопроводов. Произведена замена электродвигателей и задвижек на трубопроводах высокого давления. В целом улучшена работа теплотрасс по Обществу.

Здания и сооружения головного предприятия корпорации подготовлены к зиме. Отремонтировано более 45 000 кв.м. кровли и 12 500 кв. м. остекления. Проведена замена деревянных блоков в количестве 384 кв.м. в механосборочных цехах, термическом цехе, в цехе штампов и приспособлений, теплоэлектроцентрали и других.

По ранее утвержденному графику проводятся противоаварийные тренировки. Они посвящены особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур. В случае форс-мажорных ситуаций Уралвагонзавод готов к ведению восстановительных работ при отрицательной температуре воздуха.

Фото: kp.ru

© TagilCity.ru по информации пресс-службы УВЗ

"