Posted 22 августа 2014,, 08:50

Published 22 августа 2014,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В колонии Нижнего Тагила создают заготовки деталей для современного танка «Армата» (ФОТО)

22 августа 2014, 08:50
В течение длительного времени ИК-13 осуществляет тесное сотрудничество с ОАО Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского.

В цехах учреждения производится механическая обработка широкого спектра заготовок деталей к продукции ОАО НПК «УВЗ», в том числе и для самого современного танка – «Армата».

Помимо тесного взаимодействия с «Уралвагонзаводом» центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО) ИК-13 многие годы оказывает услуги по производству цепей для ООО «Судопромцепь», запчастей для мотоблоков (ИП «Тютин Г.С.»), а так же оказывает услуги по изготовлению мочалок (ИП «Кузнецова С.В.») для последующего формирования индивидуальных гигиенических наборов для сотрудников нефтегазовой отрасли.

В последние годы на промзоне ИК-13 открыты новые производства

Так, в полную силу работают два швейных цеха, где выпускают спецодежду, в специализируемых кругах известную как «Урал», «Труд», «Стандарт-Трасса», «Стандарт – II», «Дамаск». Производится в швейных цехах ЦТАО перчатки и другие изделия. В столярном цеху ИК-13 три пилорамы, различные станки и другое оборудование позволяют произвести различный ассортимент изделий, начиная от обрезной доски, заканчивая корпусной мебелью.

Многие годы в ЦТАО осуществляет свою деятельность кузнечный участок изделия которого становились предметом пристального внимания и пользуются большим спросом на выставках ГУФСИН России (качели, каминные наборы, ворота, решетки, стулья, столы, лавки и т.д.).

Также на территории промзоны ИК-13 производятся бетонные кольца и крышки для колодцев, эта продукция используется в том числе при строительстве «титановой долины», что свидетельствует о высоком качестве этой продукции.

Долгие годы ЦТАО ИК-13 сотрудничает с ЦГС оказывая услуги по переработке использованной (бывшей в употреблении) резины, что несомненно можно отнести к посильному вкладу, в том числе в благоустройство города и улучшению экологической обстановки. Кроме того, в ИК-13 производят гранулы ПДВ из вторичного сырья, что позволяет перерабатывать отходы полиэтилена принося пользу экологии города и области.

В последние несколько лет в ИК-13 налажено производство цинковых белил и металлических порошков.

Также на территории ИК-13 работают два производства: одно – шлакоблоков (более 13 видов); второе – пенополистирольных блоков.

Используя указанные блоки можно построить любые сооружения, начиная от гаража, заканчивая многоэтажным домом. Помимо перечисленного, в ЦТАО осуществляет свою деятельность автосервис, где производится ремонт и покраска как отечественных так и зарубежных автомашин. В планах открытие и других направлений деятельности, например линии по производству светодиодных светильников.

© TagilCity.ru по информации ГУФСИН по Свердловской области

"