Posted 22 января 2015,, 04:25

Published 22 января 2015,, 04:25

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Вагонку свяжут с центром Нижнего Тагила: в администрации обсудили концепцию застройки

22 января 2015, 04:25
Накануне в Администрации города состоялось заседание градостроительного совета по утверждению концепции развития территории, которая связывает Дзержинский район с центром города.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Солтыс представил перспективный план развития следующих территорий: Свердловское шоссе, Восточное шоссе, Ленинградский проспект, улицы Алтайская и Зеленстроевская. По мнению проектировщиков, предложенные решения позволят развить 72 процента свободных площадей, находящихся в обозначенных границах.

Порядка 250 гектаров мы предлагаем отдать под промышленные предприятия, столько же под жилую застройку и 80 гектаров займет торгово-развлекательный кластер уточнил Андрей Солтыс.

Сергей Носов сделал акцент на детальной подготовке плана развития инфраструктуры будущего района.

Есть территория, судьба которой не определена, - сказал Глава города. – Для привлечения высокотехнологичных и инновационных производств, а также обеспечения жилых районов светом и теплом, нужно подробно прорабатывать вопросы прокладки сетей и строительства электроподстанций и котельных.

В ходе обсуждения представленного плана члены градостроительного совета высказали свои предложения и замечания. Концепция развития территории, которая соединяет Вагонку и центр Нижнего Тагила, была принята практически единогласно.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"