Posted 18 марта 2015,, 04:40

Published 18 марта 2015,, 04:40

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Выставка вооружения-2015 в Нижнем Тагиле обещает стать самой масштабной и зрелищной

18 марта 2015, 04:40
Юбилейная Х Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов, которая в этом году пройдет с 9 по 12 сентября в г. Нижний Тагил, обещает стать самой зрелищной по масштабам демонстрационных показов военной техники.

Высокий уровень выставки будет обеспечен за счет масштабной реконструкции, которая запланирована на полигоне ФКП «НТИИМ». В рамках проекта будет проведена реконструкция пробеговых трасс и мишенной обстановки боевого поля, модернизация площадки для посадки и взлета вертолетов, а также расширение стрельбовых директрис и огневых позиций.

Все эти меры позволят усовершенствовать испытательную базу полигона, что, в свою очередь, безусловно, отразится и на уровне демонстрационной программы самой выставки прокомментировал предстоящую реконструкцию представитель генерального устроителя Выставки.

Кроме того, для проведения выставки на мировом уровне, планируется увеличить количество мест для гостей выставки путем строительства дополнительных трибун на 2300 мест, а также новой современной vip-проходной с увеличенной пропускной способностью, специального павильона для демонстрации перспективных изделий.

Что касается содержания программы показательных выступлений боевой техники, то в этом году ее планируется провести в три этапа:

  • демонстрация огневых возможностей вооружения, военной техники и боеприпасов;
  • демонстрация возможностей техники для подразделений боевого и специального обеспечения;
  • демонстрация эксплуатационных возможностей вооружения, военной и специальной техники, а также техники двойного назначения.

Стоит отметить, что динамичные показы вооружения, военной техники и боеприпасов будут проходить в виде фрагмента тактических учений с использованием бронетанковых и мотострелковых войск, войск специального и тылового обеспечения, а также современных образцов штурмовой авиации и боевых вертолетов. В качестве последних планируется привлечь вертолеты МИ-24 и КА-52.

Одним из инновационных решений показательных выступлений станет применение в демонстрационном показе роботизированных комплексов, систем управления использующих беспилотные летательные аппараты, а также системы контроля действий экипажей боевых машин, в том числе аудио и видео контроля.

Авиация, тяжелое вооружение, боевые роботы, новые разработки и тысячи боевых снарядов - все это станет частью фееричного зрелища, которое, я уверен, поразит даже самого искушенного военного специалиста прокомментировал нововведения юбилейной выставки генеральный директор ООО «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура.

Отдельно стоит отметить, что телевизионная трансляция демонстрационного показа будет осуществляться в режиме 3D и high-resolution. При этом будет использован парк новейшего телевизионного оборудования, кроме того к работе планируется привлечь высокопрофессиональных специалистов, имеющих опыт работы на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Все показательные выступления будут проходить на открытой площадке ФКП «НТИИМ» площадью свыше 400 тыс. кв метров, которая позволяет продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени. Самый масштабный в России комплекс протяженностью около 50 км и шириной 1,5 км вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности (2,425 тыс метров и 2,775 тыс метров соответственно), вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.

© TagilCity.ru

"