Posted 30 января 2015,, 09:45

Published 30 января 2015,, 09:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Записаться в первый класс в Нижнем Тагиле можно уже сегодня!

30 января 2015, 09:45
С сегодняшнего дня, 30 января, в Нижнем Тагиле начинается прием заявлений на зачисление в первый класс для детей, которые проживают в микрорайоне муниципальных общеобразовательных учреждений. Прием заявлений продлится до 30 июня.

Документы можно подать лично, обратившись в школу, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или сайт управления образования Администрации города (раздел «Электронные услуги в сфере образования»), либо через Многофункциональные центры г. Нижний Тагил.

При непосредственном обращении в школу, родитель должен предъявить паспорт, оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории и заполнить заявление.

После регистрации заявления будет выдана расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. В течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

При регистрации заявления в электронном виде необходимо в трехдневный срок со дня подачи заявления подойти в школу и представить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории лично.

Как сообщили нам в управлении образования Администрации города, прием в школы на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется с 1 июля и продлится до 5 сентября. Если же школа приняла всех детей, проживающих на закрепленной территории, она может начать зачисление на свободные места ранее 30 июня. Информация о дате начала приема документов, количестве свободных мест будет размещена на информационных стендах и на сайте общеобразовательного учреждения.

Также в управлении образования напомнили, что внесены изменения в постановление Администрации города о закpеплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования город Нижний Тагил. С новым документом можно познакомиться на сайте управления образования или на официальном сайте г.Нижний Тагил.

"