Posted 1 февраля 2017,, 12:08

Published 1 февраля 2017,, 12:08

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Обсуждение и точечное решение проблемы молодёжной миграции из Нижнего Тагила пройдёт сегодня в «Лекториуме»

1 февраля 2017, 12:08
Сегодня в 18:00 в «Лекториуме» соберутся те, кто хочет обсудить общие волнующие проблемы и выбрать пути их решения. Здесь говорят про город. Город, в котором живут, работают, учатся, планируют прожить тут всю жизнь или живут с теплящимся желанием когда-нибудь отсюда уехать. Сегодня там будут говорить о миграции молодёжи из Нижнего Тагила.

У встречи нет какого-то конкретного плана, готового итога. Это коллективное решения назревшей проблемы нашего города.

Хотелось бы найти людей, которые задумывались над этим вопросом. Наверняка у них имеются какие-то свои варианты решений данной проблемы говорит инициатор встречи Андрей Батурин.

От того, кто придёт во многом будет зависеть масштаб рассмотрения проблемы.

Если придёт бабушка из соседнего подъезда, то мы скорей всего будем говорить о том, как уменьшить миграцию в масштабах подъезда. Если придёт Сергей Константинович – будем решать вопрос уже в масштабах города. Всё зависит от тех людей, которые придут пояснил организатор.

Несмотря на отсутствие готового плана, структура встречи подразумевает три этапа:

  • Выявление проблематики:

Почему из этого Нижнего Тагила уезжают молодые люди? Хорошо это или плохо?

Может все придут к выводу, что по окончанию школы, нужно уезжать в другие города. Тогда и проблемы-то нет - считай, посидели замечает Андрей.

  • Переход к точечным вариантам их решения

У нас имеется рабочий вариант документа, который называется «Молодёжная политика». Однако молодёжной политики, как таковой фактически нет ни на одном уровне считает организатор.

Дмитрием Медведевым был подписан документ, регламентирующий молодёжную политику на Федеральном уровне.

Я читал этот документ. Однако из него не понятно, что такое молодёжная политика? Как страна относится к своей молодёжи? Как хочет чтобы молодёжь относилась к ней отмечает Андрей Батурин.

Главной задачей этой встречи организатор считает выставление работы с данной проблемой так, чтобы решение предложенного вопроса не было усилиями только одного человека.

Необходимо, чтобы работа над проблемой цепной реакцией была подхвачена всеми неравнодушными к такой наболевшему для Нижнего Тагила теме, как миграция молодёжи пояснил редакцииTagilCity.ru Андрей Батурин.

Все, кому есть что сказать по вышеозначенной проблеме, могут присоединиться к обсуждению. Организатор полагает, что обсуждение данной темы не ограничится одной встречей. Информацию о последующих мероприятиях по данной теме можно будет на найти в группе Центра Прикладной Урбанистики.

Мы собираемся в «Лекториуме» на проспекте Строителей 27 сообщается в группе ЦПУ.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"