Posted 1 августа 2016,, 10:30

Published 1 августа 2016,, 10:30

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

День Военно-морского флота в Нижнем Тагиле отметили моряки четырёх флотов и одной флотилии (ФОТО)

1 августа 2016, 10:30
Вчера, в последнее воскресенье июля, по всей Российской Федерации отмечали День Военно-морского флота. В Нижнем Тагиле в честь этого дня на площадке рядом с морским центром «Парус» прошел торжественный митинг.

Рядом с морским центром на улице Красногвардейская есть площадка, на которой установлен якорь на постаменте и камень с табличкой. Эта площадка организована на средства самого центра. Митинг в честь дня ВМФ проходит на ней уже во второй раз. В прошлом году в Администрации Нижнего Тагила приняли решение именно здесь проводить мероприятия, связанные с морской тематикой.

С утра шел дождь и было холодно. Но, невзирая на погоду, пришло много людей. Было много моряков. Были представители от всех флотов: Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского и Каспийской флотилии. Все они пришли со своими флагами.

Всё прошло замечательно. Люди долго не уходили — фотографировались, просто стояли и разговаривали. Моряки вспоминали свои походы, -- рассказал капитан первого ранга, а также руководитель морского центра Виталий Солярский.

Фото «Городского Дворца Молодежи»

Торжественное открытие митинга началось с приветственного слова и звуков гимна. С поздравительными словами выступил представитель администрации Нижнего Тагила Дмитрий Язовских. Затем слово взял ветеран подразделения особого риска Николай Батырев. Он является одним из членов экипажа советской атомной подводной лодки «К-19», награждён орденом Мужества.

Барабанщики крапивинского отряда «Кречет» исполнили морской марш, а затем рассказали стих на морскую тематику. Прозвучали музыкальные поздравления и от других участников митинга.

Мероприятие официально продлилось около часа, завершилось минутой молчания и возложением цветов к постаменту с якорем.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"