Posted 1 октября 2020,, 10:43

Published 1 октября 2020,, 10:43

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Рабочим БСК повысят заработную плату

1 октября 2020, 10:43
Работникам “Башкирской содовой компании” планируют повысить уровень заработной платы до средней по химической отрасли, а также предоставить дополнительные социальные гарантии.

По сообщению издания mkset.ru, руководство предприятия разработало программу, согласно которой в ближайшем будущем благосостояние работников компании будет существенно улучшено. Известно, что план содержит одиннадцать пунктов, но основной акцент руководство сделало на индексацию заработных плат. В планах руководства БСК в ближайшие несколько лет повысить оплату труда работников до уровня не ниже среднего по химической отрасли.

Руководитель предприятия Эдуард Давыдов отметил, что его команда также разработала ряд дополнительных социальных гарантий. Так, в программу планируют включить пункты, предусматривающие улучшение бытовых помещений и повышение качества медобслуживания на предприятии.

Отмечается, что работникам БСК будут выплачивать компенсации за вредные условия труда, предоставлять субсидии на обучение в университетах и колледжах. Сейчас решается вопрос о возможности предоставления беспроцентных займов в размере первоначального взноса по ипотеке для приобретения жилья.

«Программа будет меняться в процессе обсуждения в трудовых коллективах. По вопросам, касающимся улучшения жилищных условий, есть несколько вариантов. Пусть наши работники подумают, внесут свои предложения», - рассказал руководитель БСК Эдуард Давыдов.

Также он подчеркнул, что сейчас основной задачей предприятия является привлечение рабочих, уезжающих на заработки на север. Давыдов рассказал, что на предприятии всегда есть свободные вакансии, а также в ближайшем будущем планируется запуск нового производства, что обеспечит дополнительные рабочие места.

Отдельное внимание предприятие собирается уделить решению экологических вопросов. В частности, компания разрабатывает ряд мер, реализация которых позволит сократить выбросы в реку Белую и ликвидировать “белые моря”.

Давыдов подчеркнул, что в ближайшие пять лет предприятие гарантированно ликвидирует половину “белых морей”.

"