Posted 2 февраля 2017,, 06:30

Published 2 февраля 2017,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Филиал федерального проекта СтопХам провёл первый рейд в Нижнем Тагиле

2 февраля 2017, 06:30
Молодые люди из Нижнего Тагила запустили в нашем городе филиал проекта СтопХам.

Масштабность нарушений у нас, конечно, отличается от Москвы, но полагаем, что не стоит ждать, пока ситуация усугубится до таких масштабов считают активисты.

Многие жители замечают, что количество автомобилей в Нижнем Тагиле неуклонно растёт. Увеличивается также и число несоблюдений правил парковки.

Чтобы не допустить массовости распространения подобных нарушений, было решено запустить такой проект и в нашем городе поясняют активисты.

Они рассказали о проведении согласования с правообладателем продвижение идеи создания филиала этого распространённого в центральной России общественного движения.

Уже был проведён первый рейд по улице Пархоменко. Выявленным нарушителям спокойно объяснили, в чём они нарушили правила и нас поняли. Отреагировали адекватно: инцидент был исчерпан, а причина неудобств для других участников движения ликвидирована рассказали редакции TagilCity.ru активисты движения СтопХам в Нижнем Тагиле.

Весь процесс таких проверок фиксируется на видео и будет выкладываться на странице группы общественного движения «СтопХам Тагил» в социальных сетях. Видеофрагменты с зафиксированными нарушениями будут направляться в ГИБДД для проведения проверки и принятия соответствующих мер.

Совсем недавно жители многоквартирных домов на Черноисточинском шоссе пожаловались на многочисленные нарушения правил парковки. Автомобили местных жителей на регулярной основе оставляются на детских площадках, тротуарах, а некоторые автолюбители даже ликвидирует зелёные насаждения, освобождая места для своего авто.

Неравнодушие молодёжи к будущему своего города и попытки делать конкретную работу для Нижнего Тагила дают основание для оптимистичных прогнозов на будущее.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"