Posted 2 ноября 2016,, 12:30

Published 2 ноября 2016,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Жители пригорода Нижнего Тагила вынуждены обогреваться конвекторами из-за неудавшегося подключения к газу

2 ноября 2016, 12:30
Жители пригорода Нижнего Тагила сообщили о проблемах с отоплением.

600 жителей Горноуральского городского округа с фактическим наступлением зимы остаются без отопления, поступило сообщение в редакцию TagilCity.ru.

Село Бродово осталось без отопления. Около 600 жителей находятся без тепла, аналогичная ситуация и в других селах сообщил журналистам местный житель Анатолий.

Как объяснили журналистам TagilCity.ru жители пригорода, в селе Бродово, находящемся примерно в 60 км от Нижнего Тагила, всегда действовало центральное отопление. Местными властями было принято решение о закрытии старой котельной и открытии новой – газовой. А вместе с ней и газификации посёлка.

Так получилось, что за счёт государственных средств была газифицирована и теперь отапливается только социальная сфера посёлка. Жителям посёлка было предложено решать вопрос самостоятельно, за счёт своих средств. В некоторых частных домах за это удовольствие приходится платить от 100 000 рублей и более. Несчастные пенсионеры на ул. Мира в Бродово и вовсе остались вне проекта, я не знаю, чем они обогреваются поделился в разговоре с журналистом TagilCity.ru житель пригорода.

За комментариями о сложившейся ситуации журналисты TagilCity.ru обратились в Администрацию Горноуральского городского округа. По информации чиновников, значительной части населения села всё же было подключено газовое отопление. Остальным нуждающимся была оказана необходимая помощь.

Жители многоквартирного сектора Бродово получили тепло с новой котельной. На ул. Мира жильцам домов были выданы электроконвекторы достаточной мощности, чтобы отопить их жилплощадь. Они были выданы всем обратившимся жителям посёлка. Всего – 79 штук. Кроме конвекторов, мы также готовы предоставить нуждающимся дрова. В единую диспетчерскую службу жалоб к нам не поступает. Потому нельзя говорить, что кто-то замерзает прокомментировал заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству территории Администрации Горноуральского городского округа Андрей Гебень.

Информацию о 600 жителях пригорода, оставшихся без тепла, в Администрации Горноуральского городского округа назвали несоответствующей действительности. Проблему газификации ул. Мира признали, но отметили, что вопрос решается.

Всего в Бродово 200 квартир. Из-за ошибки проектантов часть улицы Мира осталась без газификации. Это 14 частных домов. Эта ошибка уже исправлена, документы находятся на государственной экспертизе. После получения положительного решения газопровод будет достроен рассказал Андрей Гебень.

Напомним, в прошлом году из-за сообщений о голоде внимание на проблемы пригородного поселка Серебрянка обратили даже федеральные СМИ.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"