Posted 2 декабря 2016,, 12:00

Published 2 декабря 2016,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Опасная близость: деревья нависают над проезжей частью под Нижним Тагилом и угрожают безопасности водителей (ФОТО)

2 декабря 2016, 12:00
Перед посёлком Черноисточинск над автодорогой сильно наклонились березы, сообщил редакции TagilCity.ru автолюбитель.

На подъезде к посёлку Антоновскому по направлению из Нижнего Тагила в Черноисточинск над проезжей частью сильно склонились березы.

Каждый день приходится проезжать под ними, а дорожная служба их не спиливает. Они могут упасть и кого-нибудь раздавить или вызвать ДТП переживает очевидец.

Зимой, пока корневища дерева зафиксированы мёрзлым грунтом, а ветки лишены листьев, что не дает снегу скапливаться на ветвях и утяжелять крону, наклон данных берез вряд ли может представлять опасность объяснил редакции TagilCity.ru создатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

На представленных фото действительно отсутствует лиственный покров на указанных деревьях, однако с наступлением весны это изменится.

С заявкой и изложением данной проблемы можно обратиться на горячую линию управления автодорог Свердловской области рекомендует пресс-секретарь свердловского Минтранса Анна Крашенинникова.

Общественник Никита Чапурин посоветовал тагильчанам в таких случаях составлять заявку на сайте правительства Свердловской области или на официальном сайте управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Редакция TagilCity.ru оформила соответствующие заявки и будет следить за их исполнением.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"