Posted 4 июля 2016,, 10:10

Published 4 июля 2016,, 10:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Маленький ребёнок оказался заперт в автомобиле на парковке у торгового центра в Екатеринбурге: малыша спасли прохожие

4 июля 2016, 10:10
Об инциденте, произошедшем 02 июля у торгового центра «Гринвич» в городе Екатеринбург, рассказывает издание E1.RU. Молодая мама после прогулки по дендропарку усадила сына, которому еще не исполнилось и 2 лет, в автокресло и захлопнула дверь автомобиля.

После этого женщина поняла, что машина оказалась заперта вместе с находящимися внутри ребенком, ключами, и сумочкой с мобильным телефоном. Встревоженной родительнице удалось найти прохожих, согласившихся одолжить ей телефон, и позвонить домой с просьбой привезти ей дополнительный комплект ключей от автомобиля. Во время ожидания женщина старалась развлечь ребенка.

Однако ожидание затягивалось, а температура в машине, стоящей под солнцем, повышалась. Малышу стало жарко, он захотел пить и начал плакать. Мальчик выбрался из удерживающего устройства и попытался найти и открыть бутылочку с водой, но это ему не удалось.

В это время на помощь маме ребенка пришли еще двое жителей Екатеринбурга, проходивших мимо. Девушка стала показывать малышу через окно машины мультфильмы на своем мобильном телефоне, а молодой человек обломком кирпича разбил боковое стекло, после чего мальчика удалось извлечь из автомобиля. В результате происшествия ребенок не пострадал, а мужчина, принявший участие в его спасении получил незначительные повреждения от разбитого стекла.

© TagilCity.ru

"