Posted 4 июля 2016,, 12:35

Published 4 июля 2016,, 12:35

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Площадь у «Современника» станет новой площадкой для массовых мероприятий в Нижнем Тагиле: планы по реконструкции площади реализуются (ФОТО)

4 июля 2016, 12:35
4 июля на площади у КДК «Современник» состоялось открытое совещание, в котором приняли участие глава города, городские чиновники и представители компаний, осуществляющих работы по реконструкции.

Резюмируя итоги совещания мэр отметил:

Результаты совещания удовлетворяют, потому что помощники прорабатывают необходимые вопросы в срок в соответствии с поручениями. Благодаря этому, территория перед «Современником» будет благоустроена ко Дню города, территория за зданием [в сторону ул. Горошникова – прим. ред.] ко Дню металлурга.

Сергей Носов рассказал, что после реконструкции площади перед «Современником», на ней будут проводиться массовые мероприятия Нижнего Тагила:

После реконструкции на этой площади, там будут проходить различные акции, мероприятия, праздники. Пространство перед входом в КДК «Современник» может использоваться как сцена.

Глава города обсудил со строителями и чиновниками Администрации и другие перемены в облике этой площади. Решено, что территория, где ранее был фонтан, станет клумбой с цветами и различными декоративными элементами. Благодаря деревянным краям, она может одновременно использоваться и как огромная скамейка, считают в Администрации города.

Накренившуюся стену около КДК «Современник» запланировано расписать граффити, чтобы наклон был менее заметен, рекомендовал Сергей Носов.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"