Posted 4 августа 2016,, 07:15

Published 4 августа 2016,, 07:15

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

9-классницу с кардиоаппаратом приняли за террористку и высадили из автобуса в Екатеринбурге

4 августа 2016, 07:15
На девушке был кардиологический аппарат, и пассажиры маршрутки решили, что это – взрывное устройство, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В Екатеринбуржском маршрутном такси в районе ВИЗа произошел инцидент. Девятиклассница Таня Н. ехала из кардиоцентра. Там на нее надели портативный кардиологический аппарат холтер ЭКГ – он применяется при неясном генезе для определения патологии сердца. Прибор имеет провода, прикрепленные к коробочке на поясе больного человека. Обычно аппарат одевается на сутки.

Когда девушка оказалась в автобусе, пассажиры увидели их, торчащими из-под одежды. Одна из пожилых женщин решила, что это – террористка и начала кричать об этом.

Во избежание дальнейшего развития конфликта женщина-кондуктор решила, что кто-то из них двоих – девушка или бабушка – должен покинуть салон маршрутного такси. Пенсионерка отказалась это сделать, поэтому пришлось выйти девушке.

Сотрудниками прокуратуры организована проверка по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке несовершеннолетней в маршрутном автобусе.

© TagilCity.ru

"