Posted 4 декабря 2012,, 03:20

Published 4 декабря 2012,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В музее УВЗ состоялось вручение знаков «Совет да любовь»

4 декабря 2012, 03:20
В конце ноября в музее ОАО «НПК «Уралвагонзавод» состоялось торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» девяти супружеским парам Дзержинского района, прожившим в браке более 50 лет.

Как отметила начальник управления социальной политики по Дзержинскому району Маргарита Поводырь, на сегодняшний день в Дзержинском районе оформлены документы на 591 супружескую пару, прожившую в браке 50 и более лет и воспитавшую достойных детей, из них 171 паре награды уже вручены.

Взаимодействие управления с ОАО «НПК «Уралвагонзавод» по вручению знаков «Совет да любовь» ветеранам УВЗ стало уже традиционным. Нынешняя церемония состоялась уже в седьмой раз

У супружеской пары Ворончихиных – Николая Фомича и Таисьи Игнатьевны, самый большой семейный стаж – более 62 лет. Супруги воспитали двух дочерей, одна из которых, как и родители посвятила свою трудовую деятельность металлургическому производству Уралвагонзавода. В ответ на поздравление Таисья Игнатьевна прочла для своих коллег-заводчан теплые душевные стихи собственного сочинения.

Супружеская пара Подоляк прожила в браке более 55 лет. Алексей Павлович – труженик тыла, его стаж работы на УВЗ более 45 лет, его жена - Нина Ивановна награждена медалью «За трудовую доблесть». Их младшая дочь Татьяна трудится на УВЗ газосварщиком.

Семья Минулиных также прожила в браке более 55 лет, оба супруга трудились более 40 лет в одном цехе на Уралвагонзаводе, воспитали троих детей. Дочери Рузалии Галимовне присвоено звание «Ветеран Уралвагонзавода».

Более 50 лет счастливо прожили и чета Кузнецовых. Глава семьи Вячеслав Иванович более 55 лет трудился в металлургическом производстве УВЗ, а его жена Галина Николаевна более 40 лет в дошкольных учреждениях предприятия. Их сын, Алексей Вячеславович, сегодня работает на УВЗ.

Супружеский стаж Карповых Юрия Ивановича и Надежды Николаевны более 54 лет, оба ветераны труда УВЗ. Глава семьи более 40 лет отдал работе на предприятии в механо-сборочном цехе. Один из сыновей - Михаил Юрьевич продолжает родительскую династию и работает на УВЗ.

Среди награжденных присутствовала и семья Валерия Васильевича и Светланы Никандровны Якушевых. Валерий Васильевич - заслуженный уралвагонзаводец, сейчас представляет интересы тагильчан в Государственной Думе РФ. По словам супругов, династию Якушевых продолжают на родном предприятии их внуки.

Начальник отдела по социальным вопросам УВЗ Юлия Трубицина и председатель Совета ветеранов предприятия Александр Питеркин от руководства ОАО «НПК «Уралвагонзавод» поздравили семейные пары и вручили им памятные подарки. Завершил торжественное мероприятие концерт, подготовленный преподавателями музыкальной школы № 2.

"